赌博软件

赌博软件>>新闻资讯

喜报

发布时间:2020年12月30日

为了以赛促学,以赛促教,以赛促改,强化职业技能训练,提升学生综合素质,树立特色专业品牌,展示我校办学实力,2020年12月14日至2020年12月29日期间,在学校领导高度重视和大力支持下,各部门认真筹备,选派了66支队伍共计159名学生分别参加了2021年湖南省职业院校技能竞赛30个赛项的比赛。通过各二级学院竞赛项目指导老师精心组织和积极配合,参赛学生努力拼搏,奋发向上,在大赛中赛出了风格,赛出了水平,充分展示了我校师生精湛的专业技能和良好的精神风貌。我校学生在2021年湖南省职业院校技能竞赛中共取得:一等奖8个,二等奖23个,三等奖22个,获奖率为80.3%。具体名单如下:

二级学院

参赛项目

参赛学生

指导老师

获奖等次

工程建设学院

建筑信息模型技术应用(BIM)

刘凌杰

毛琼柳

一等奖

工程建设学院

装配式建筑构件制作与安装

胡斌、侯佳琳

田欣妮、蔡龙

一等奖

工程建设学院

装配式建筑构件制作与安装

陈思源、冯秀兰

田欣妮、朱俊材

一等奖

工程建设学院

建筑工程识图

汤健、刘成康

郑巧玲、阳柳

一等奖

信息工程学院

大数据技术与应用

杜捷、杨积宏、

廖海康

曾凡秩、阳小丽

一等奖

工程设计学院

微视频制作

吴欢、费玉姣、

卢鹏毅

宗传玉、史敏军

一等奖

工程设计学院

建筑装饰技术应用

龙程鹏、张旖

王湘钰

刘琛、詹松

一等奖

现代经贸学院

市场营销技能

邓旺、曹叶、

方泽容、叶雨晨

邢增东、胡张勇

一等奖

测绘地理学院

工程测量

欧阳熊、王鹏

陈创、林胜威

张冬菊、董良

二等奖

测绘地理学院

工程施工放样

黄馨乐、彭美江

胡承锋、徐俊聪

袁江红、严宇

二等奖

信息工程学院

Python程序开发

陈栋

阳小丽

二等奖

信息工程学院

Python程序开发

杨志群

阳小丽

二等奖

信息工程学院

Python程序开发

周文杰

曾凡秩

二等奖

信息工程学院

人工智能技术与应用

唐瑞佳、刘赞、

周帅

吴杰、张应征

二等奖

信息工程学院

移动互联网应用软件开发

古定照、刘智强

黄方谦

唐绍华、徐元钊

二等奖

信息工程学院

移动互联网应用软件开发

刘星宇、余勇达

李斌

唐绍华、徐元钊

二等奖

工程建设学院

建筑信息模型技术应用(BIM)

吴文峰

高斌

二等奖

工程建设学院

建筑信息模型技术应用(BIM)

蔡文杰

戴勇

二等奖

工程建设学院

建筑信息模型技术应用(BIM)

周伟龙

戴勇

二等奖

工程建设学院

建筑工程识图

胡小虎、熊荣俊

李科、方娥

二等奖

工程设计学院

动漫制作

刘宇嘉

宗传玉

二等奖

工程设计学院

艺术插花

王海

彭喆

二等奖

工程设计学院

艺术插花

陈泽钰

黄珏涵

二等奖

工程设计学院

建筑装饰技术应用

刘迪、刘乐

曹丹蕾

何晴、彭鑫

二等奖

现代经贸学院

互联网+国际贸易综合技能

欧阳思思、李娜

江烨、李海宁

唐艳红、田玉

二等奖

生态文旅学院

英语口语(非英语专业)

吴柏良

李奕

二等奖

生态文旅学院

会展营销与策划

田厶壬、朱楚晗

聂廷玉、刘文君

蒋艳、熊硕

二等奖

生态文旅学院

西餐宴会服务

邓孟豪、魏嘉

朱莲、石洋

二等奖

生态文旅学院

中餐主题宴会设计

陈洋、王雨晴

肖兰花、司莉娜

二等奖

生态文旅学院

中餐主题宴会设计

胡超、周璇

肖兰花、王金花

二等奖

信息工程学院

电子产品芯片级检测维修与数据恢复

段超、李四平

尹梅、李锐敏

三等奖

信息工程学院

Python程序开发

胡佳祺

彭地卓

三等奖

信息工程学院

Python程序开发

刘欣怡

吴杰

三等奖

信息工程学院

Python程序开发

陈靖宇

曾凡秩

三等奖

信息工程学院

软件测试

颜新汝、许朱丽

符瑞林

张应征、刘静

三等奖

信息工程学院

软件测试

黄冯英子

曹艳、粟亚军

张应征、吴杰

三等奖

信息工程学院

大数据技术与应用

周嘉俊

刘呈、李桥庆

阳小丽、彭地卓

三等奖

信息工程学院

云计算技术与应用

何彭辉、邓君

廖鑫

阳小丽、曾凡秩

三等奖

信息工程学院

WEB应用软件开发

陶政栩、黄宇翔

向玉姣

戴维、冯胜良

三等奖

信息工程学院

WEB应用软件开发

唐冰冰、宋俊峰

何勇

刘静、冯胜良

三等奖

工程设计学院

动漫制作

邹嘉梁

胡杨

三等奖

工程设计学院

动漫制作

肖婕

胡杨

三等奖

工程设计学院

动漫制作

聂霞

史敏军

三等奖

工程设计学院

移动融媒体应用技术

黄晓云、丰佳云

秦姣

曾晨曦、陈静

三等奖

工程设计学院

移动融媒体应用技术

严苹、戴超、岳玲

黄鹤、陈红梅

三等奖

工程设计学院

艺术插花

赵文沁

刘琛

三等奖

工程设计学院

微视频制作

尹家丽、唐琪萱

谭子浩

黄珏涵、张策

三等奖

现代经贸学院

智慧物流作业方案设计与实施

张可蓉、张清华

罗广平、李佳俊

芦娟、胡利利

三等奖

现代经贸学院

互联网+国际贸易综合技能

李慧、苏婷

吴晓晔、谭燕

唐艳红、田玉

三等奖

现代经贸学院

业财税融合暨大数据管理会计应用能力

姚慧彬、王丹玲

王香艳、刘见妃

徐曦、周方良

三等奖

现代经贸学院

市场营销技能

刘轩、谭真霞

王家骅、龚可君

杨杉、王苏凤

三等奖

生态文旅学院

导游服务

姚倩倩

蒋艳

三等奖


文 教务处 司莉娜

Baidu
sogou